SplitStream.ru - Установка кондиционеров в Москве кондиционеры
вентиляция
отопительная техника
red_back продажа
монтаж
сервис

5022896@mail.ru
(495)
545-8791
(495)
502-2896

Кондиционер с установкой за 25 000 руб.


calc
Расчет
мощности кондиционера
p_montage_ico АКЦИЯ: кондиционер + установка
от 25 000 руб.
ph_ico Фото монтажей
наши объекты
ot_ico Ваши отзывы
напишите, что думаете

Настенные

Настенные кондиционеры Toshiba

Настенные кондиционеры General Climate

Настенные кондиционеры Mitsubishi Electric

Настенные кондиционеры Panasonic

 

Настенные кондиционеры Hitachi

Каталог

Настенные кондиционеры
Aeronik
Airwell
Cherbrooke
Daikin
Fuji
General Climate
Green
Mitsubishi Electric
Panasonic
Sakata
Toshiba
Lanzkraft
Мульти сплит системы
Aeronik
Кассетные блоки
Канальные блоки
Консольные блоки
Наружные блоки
Настенные блоки
Airwell
Наружные блоки
General Climate
Готовые решения
Hitachi
Наружные блоки
Канальные блоки
Кассетные блоки
Настенные блоки
LG
Настенные блоки ArtCool
Наружные блоки
Канальные блоки
Кассетные блоки
Настенные блоки
Mitsubishi Electric
Наружные блоки
Канальные блоки
Кассетные блоки
Напольно-потолочные блоки
Настенные блоки
Panasonic
Наружные блоки
Кассетные блоки
Настенные блоки
Toshiba
Наружные блоки
Канальные блоки
Кассетные блоки
Консольные блоки
Настенные блоки
Кассетные кондиционеры
AERONIK
Cherbrooke
General Climate
LG
Mitsubishi Electric
Panasonic
Sakata
Toshiba
Канальные кондиционеры
AERONIK
Cherbrooke
General Climate
LG
Mitsubishi Electric
Panasonic
Sakata
Toshiba
Напольно потолочные кондиционеры
AERONIK
Cherbrooke
General Climate
LG
Mitsubishi Electric
Panasonic
Sakata
Toshiba консольные
Колонные кондиционеры
AERONIK
General Climate
LG
VRF системы
General Climate DV-MAX
Аксессуары
Внешние блоки
Канальные блоки
Кассетные блоки
Напольно-потолочные блоки
Настенные блоки
VRF Panasonic
Аксессуары
Внешние блоки
Кассетные блоки
Настенные блоки
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Установить кондиционер Как лучше установить кондиционер в квартире?
Как лучше установить кондиционер в квартире?

Итак, решение о покупке кондиционера принято! Казалось бы, чего проще – едем в магазин, а то и на рынок бытовой техники, выбираем подходящее по цене устройство, привозим домой, и… А вот дальше-то что? Это же не телевизор, который поставил на тумбочку, подсоединил антенну – и сразу же можно включать питание и смотреть любимый сериал или футбол. При установке кондиционера в квартире нужно и блоки правильно смонтировать, и все необходимые кабельные соединения провести, и вообще учесть множество самых разных нюансов.

Опыт показывает, что от качества монтажа в данном случае зависит очень многое, если не все. Допущенные при установке ошибки обязательно приведут к серьезным проблемам, результатом которых может стать даже выход оборудования из строя. Поэтому вопросом о том, как лучше, быстрее и качественнее установить кондиционер в квартире, необходимо озаботиться заранее, в идеале – еще до его покупки. Здесь очень важно не промахнуться с выбором надежных и квалифицированных монтажников.

Правильно устанавливаем кондиционер в квартире

Прежде всего нужно определиться с местом размещения блоков. Сразу оговоримся, что мы будем рассматривать установку сплит-системы, как наиболее удобной и обеспечивающей максимальный комфорт в домашних условиях. В этом случае понадобится установить один блок кондиционера в квартире, а второй – на улице (на балконе, в лоджии). Помимо этого также нужно будет соединить все элементы системы, проложив кабели в специально пробуренные отверстия, штробы и т.д.

Еще при выборе кондиционера перед его покупкой необходимо правильно рассчитать мощность устройства. Исходить при этом следует из таких критериев, как площадь помещения, количество батарей отопления, наличие бытовой электротехники, ориентация окон (на северную или южную сторону), число проживающих. Для предварительной оценки данного параметра можно воспользоваться калькулятором мощности на нашем сайте.

Следующий важный вопрос – где лучше установить кондиционер в квартире. Здесь имеется несколько основных правил: нельзя размещать внутренний блок сплит-системы над батареей или обогревательными приборами, вблизи кровати или рабочего места, непосредственно за шторками, жалюзи или другим препятствием. В противном случае серьезных проблем просто не избежать. Автоматика кондиционера постоянно анализирует окружающую температуру. Неправильная установка блока приведет к сбоям в его работе и не даст возможности эффективно поддерживать требуемый климатический режим.

Возможные ошибки при установке кондиционера

Особенностей монтажа сплит-систем довольно много. Обо всех мы, разумеется, не расскажем. Однако специалисты, чтобы качественно установить кондиционер в квартире, обязательно должны учитывать абсолютно все нюансы. На практике же зачастую можно видеть, что монтаж блоков и соединений выполнен даже не с мелкими неточностями, а просто с грубейшими ошибками.

Так, например, некорректное расположение отводной трубки может привести к протеканию конденсата. А ведь «секрет» здесь довольно прост – требуется всего лишь прокладывать коммуникации от внутреннего блока кондиционера с небольшим уклоном. Аналогичным образом очень часто не придается существенного значения правильному размещению подводимых к внешнему блоку трубок. Например, горячую и холодную прокладывают в одной теплоизоляции. Или изгибают их под прямым углом. Еще одна ошибка – использование сильно нагреваемых на солнце трубок черного цвета.

Как видите, правильно установить кондиционер в квартире – не самое простое дело. Причем мы еще почти ничего не сказали о монтаже наружного блока. А здесь ошибки способны привести к самым серьезным последствиям – до локального разрушения части стены дома и полного выхода оборудования из строя. Поэтому монтажные работы такого уровня не следует поручать случайным людям. К примеру, наша компания пользуется в Москве даже услугами профессиональных альпинистов.

Как установить кондиционер в квартире недорого и качественно?

Желание сэкономить – вполне нормально и естественно. Однако зачастую оно приводит только к дополнительным материальным затратам. Попытка установить кондиционер в квартире по низкой цене при помощи «левых» монтажных бригад является ярчайшим подтверждением известного правила о том, кому приходится платить дважды.

Если Вы действительно хотите сэкономить – обращайтесь только к проверенным профессиональным компаниям, имеющим устойчивую репутацию на рынке. Лишь в этом случае предоставленная гарантия на установку кондиционера позволит вам спать спокойно и не опасаться возникновения различных проблем. Мы также осуществляем и постоянное сервисное обслуживание бытовой климатической техники. При этом стоимость всех выполняемых нами работ является вполне приемлемой и адекватной.

И напоследок – самый последний совет, который позволит существенно сэкономить на монтаже сплит-систем. Намного выгоднее будет установить кондиционер в квартире во время ремонта помещения. Ведь при этом любые монтажные работы, прокладка кабеля, сверление отверстий, пробивка штроб и т.д. не нанесут ни малейшего вреда внутренней отделке ваших комнат. А вот установка сплит-системы в квартире после ремонта, наоборот, обойдется значительно дороже.

В общем – при желании некоторым образом сэкономить на установке кондиционера вполне возможно. Но не следует забывать, что эта сложная климатическая техника предназначена для обеспечения вашего комфорта в течение долгих лет. Поэтому лучше сразу произвести максимально качественный и эффективный монтаж, чем впоследствии тратить свое время и средства на дорогостоящий ремонт оборудования.

 

Фото установки кондиционеров в Москве
Москва, 2-я Песчаная ул., д. 6 к 53, Яндекс.Карты, Google Maps